В микрорайоне Сухарево городского округа Мытищи появится новая подстанция скорой помощи. Сдать объект планируют в декабре этого года.
Площадь двухэтажного здания составит 1,5 тыс. кв. метров. В нем смогут дежурить пять бригад в смену.
Внутри разместят диспетчерскую, комнаты отдыха, помещения амбулаторного приема, для хранения медикаментов, конференц-зал.
На прилегающей территории оборудуют гараж для автомобилей с ремонтным блоком и открытую стоянку.
К 1 сентября этого года строители планируют закончить капитальный ремонт школы №2 им. М. Д. Глазова по улице Рабочей в городском округе Домодедово.
Общая площадь здания – 7,2 тыс. кв. метров.
Сейчас на площадке 70 рабочих и 3 единицы техники. Специалисты начали устраивать кровлю и фасад здания.
По проекту:
- утеплят помещения;
- обновят входные группы;
- заменят инженерные сети.
В школе появится новая мебель и современное оборудование.
В ЖК «Одинград» Одинцовского городского округа скоро откроется новый детский сад на 130 мест. Объект уже поставили на кадастровый учет.
Проектом трехэтажного здания площадью 2,4 тыс. кв. метров предусмотрены:
- шесть групп для детей от 2 до 7 лет;
- раздевалки и туалетные комнаты;
- спальни;
- кабинеты психолога и логопеда;
- музыкальный и спортивный залы.
Также прилегающую территорию благоустроили, установили на ней детские игровые и спортивные площадки.
В ЖК «Пригород Лесное» Ленинского городского округа появится новая поликлиника с детским и взрослым отделением на 500 посещений в смену каждое.
Общая площадь четырехэтажного здания составит 7,5 тыс. кв. метров. Строительная готовность объекта – 65%. Сейчас рабочие устраивают кровлю и проводят инженерные сети.
В каждом отделении поликлиники предусмотрены:
- профильные кабинеты;
- гардеробная;
- регистратура;
- кабинет неотложной помощи и врача-инфекциониста с доступом через приемно-смотровой бокс.
Медучреждение оснастят современным оборудованием и новой мебелью.
К новому учебному году капитально отремонтируют школу №1 в городе Дрезна Орехово-Зуевского городского округа. Площадь здания – 7,2 тыс. кв. метров.
Строители начали устраивать фасад здания, сообщили в Минстрое Подмосковья.
Планируется обновить инженерные системы, крышу, а также благоустроить прилегающую территорию.
  • Класс
С 30 мая по 2 июня в акватории Пестовского водохранилища городского округа Пушкинский пройдет парусный турнир Tenzor International Cup2024 – регата имени И.Ченцова.
Призовой фонд соревнований – 2 млн рублей. За него поборются 30 команд и более 120 яхтсменов: они уже подтвердили свое участие в турнире.
Регата откроет летний парусный сезон и объединит олимпийцев-парусников различных возрастов. Самым старшим участником станет тактик в составе команды «Пирогово», чемпион Европы, участник четырех Олимпиад Дмитрий Берёзкин, которому 61 год.
Желаем удачи!
До конца 2024 года в микрорайоне Климовск городского округа Подольск построят новую школу на 1100 мест. Площадь четырехэтажного здания – 17,2 тыс. кв. метров.
Проектом предусмотрены:
- блоки начальной школы – на 400 учеников; основной и старшей школы – на 600 ребят;
- современные учебные классы и лаборатории;
- многофункциональный библиотечно-информационный центр;
- помещения для внеклассного образования;
- спортивные залы;
- актовый зал;
- столовая с пищеблоком;
- медицинские кабинеты.
Прилегающую территорию благоустроят.
Готовность объекта – 20%. На площадке задействованы 140 рабочих и 6 единиц техники: специалисты устраивают наружные инженерные сети.
122 зоны буккроссинга встречают гостей парков Подмосковья
Зоны буккроссинга в парках это книжные шкафы, в которых любой желающий может оставить свои книги и взять те, что оставили другие посетители, а также беседки, в них можно уютно устроиться и почитать на свежем воздухе.
«Идея внедрить буккроссинг в наших парках призвана не только поддержать интерес к чтению горожан и гостей Подмосковья, но и создать дополнительные места для спокойного отдыха в наших парках», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Список зон буккроссинга можно на сайте Министерства благоустройства Московской области.
https://minblag.mosreg.ru/deyatelnost/parki-podmoskovya/18-04-2024-13-06-36-adresnyy-perechen-zon-bukkrosinga-v-podmoskovnykh
 
К 2025 году для маленьких жителей Чехова построят новую детскую поликлинику на 500 посещений в смену. Она появится по улице Мира. Общая площадь четырехэтажного здания составит 8,6 тыс. кв. метров.
Проектом предусмотрены:
- кабинеты участковых педиатров, УЗИ, ЭКГ, функциональной диагностики, вакцинопрофилактики;
- инфекционное и стоматологическое отделения, а также отделения неотложной помощи, хирургии, реабилитации;
- комнаты здорового ребенка.
В поликлинике сделают зоны комфортного ожидания, комнату матери и ребенка, игровую зону, организуют безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Сейчас на площадке задействованы 48 рабочих и 11 единиц техники. Специалисты
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
Чтобы ограничить въезд в леса и предотвратить пожары, в регионе установят 292 шлагбаумов. Больше станет и фотоловушек, фиксирующих нарушения. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, курирующий лесное хозяйство Владислав Мурашов.
Комлесхоз МО напоминает, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность: штраф для физических лиц от 15 до 60 тыс. рублей, для юридических — от 100 тыс. до 2 млн рублей, возможно лишение свободы на срок от 8 лет.
Показать ещё